Региональная общественная организация «Федерация спорта лиц c поражением опорно-двигательного аппарата Свердловской области»

С 18 по 22 июня 2018 года в г. Тюмень прошла межрегиональная открытая детско-юношеская Спартакиада среди инвалидов с ПОДА ВОИ УФО

27.06.2018

Фото
Команда Свердловской области на Спартакиаде в Тюмени

Всего в спартакиаде участвовало 6 команд: Челябинская обл., Курганская обл., ХМАО-Югра, 2 команды Тюменской обл., и Свердловская область.

Спартакиада проводилась по 5 видам спорта: спортивному туризму, парабадминтону, настольному теннису, спортивному ориентированию и легкой атлетике.

Команда Свердловской области заняла 1 общекомандное место. Кроме большого общекомандного кубка спортсмены Свердловской области выиграли два кубка — в легкой атлетике и парабадминтоне.

Команда Свердловской области состояла из шести спортсменов — пять из которых воспитанники ГАУ СО «САШ» — Глухова Снежана, Ваулин Вадим (Сысертский р-н), Милютин Кирилл, Синцов Константин ( г.Екатеринбург), Гневанов Илья (г.Верхняя Салда) и одна воспитанница САШ г.Нижнего Тагила — Рубцова Александра. Особенность этой спартакиады состоит в том, что каждый участник команды выступает во всех видах спорта.

В первый день всех участников вывезли в ДЮЦ «Авангард», где с утра проходили показательные выступления и тренировки по спортивному туризму, а после обеда прошли соревнования по спортивному туризму. Это командные соревнования и здесь чувствовался вклад каждого спортсмена. Ребята помогали друг другу в прохождении дистанции и в итоге команда заняла второе общекомандное место, проиграв Челябинской области всего 5 секунд.

Во второй день на базе СОШ №94 проходили соревнования по настольному теннису и парабадминтону.

В соревнованиях по настольному теннису команда заняла третье место, пропустив вперед команду Тюменской области 2 и Курганской области, причем все три команды набрали одинаковое количество очков, но по занятым первым местам наша команда оказалась на третьем месте. В личном первенстве отличились: Глухова Снежана – 1 место, Милютин Кирилл, Синцов Константин, Гневанов Илья – заняли вторые места.

В соревнованиях по парабадминтону спортсмены Свердловской области выиграли 5 первых мест (Глухова Снежана, Милютин Кирил, Синцов Константин, Ваулин Вадим, Рубцова Александра) и одно второе (Гневанов Илья) и заняли 1 общекомандное место.

В третий день с утра проходили соревнования по спортивному ориентированию, где наша команда заняла 4 общекомандное место. Лучшей из девочек была Глухова Снежана, которая заняла 4 место, у юношей Милютин Кирилл занял 7 место.

А после обеда начались соревнования по легкой атлетике. Милютин Кирил выиграл бег на 200 м, толкание ядра и прыжки в длину. Глухова Снежана выиграла бег на 100 м, толкание ядра м прыжки в длину. Синцов Константин выиграла бег на 100 м, прыжки в длину и метание флаера. Ваулин Вадим выиграл бег на 100 м. Рубцова Александра заняла первое место в метании флаера. В эстафете 4 ×100 м наша команда одержала уверенную победу. В итоге команда Свердловской области в соревнованиях по легкой атлетике заняла 1 общекомандное место.

Каждый вечер после ужина проводились культурные мероприятия. Ребята поучаствовали в музыкально-игровой программе «Академия Диджеинга», в творческих и интеллектуальных инклюзивных играх «Зарядка для ума», посетили музейный комплекс им.И.Я.Словцова – программа «Музейляндия».

На закрытии всем участникам вручили подарки — спортивные рюкзаки. Победители и призеры получили медали и дипломы, а команды кубки.

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и тренеров: Мансурова Сергея Александровича, Сугоняева Александра Анатольевича, Нагимову Сельмихан Зиямумуддиновну.