Региональная общественная организация «Федерация спорта лиц c поражением опорно-двигательного аппарата Свердловской области»

В г. Новочебоксарске с 3 по 6 марта прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

18.03.2020

В г. Новочебоксарске (Республика Чувашия) с 3 по 6 марта прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА.

Участниками Кубка России стали 215 спортсменов из 47 регионов страны. На старты Всероссийских соревнований вышли 75 юниоров в возрасте от 14 до 19 лет из 30 регионов.

Приняла участие в этих соревнованиях и сборная команда Свердловской области в составе 12 спортсменов (в Кубке России участвовало 9 человек, во Всероссийских соревнованиях 3 юниора).

Хотелось бы отметить выступление в Кубке России ЗМС Арефьева Артема — 2 золотые медали в беге на 800 и 1500 м., МС Третьяковой Елены — 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая награды в беге на 400, 200 и 60 м., Якубовского Максима — 1 серебряная и 1 бронзовая медали в беге на 400 и 200 м. Серебряные медали завоевали Диганшин Равиль в толкании ядра, МС Семенова Екатерина в беге на 400 м. и Старков Вячеслав на дистанции 800 м. Бронзовую медаль завоевал МС Агейчик Алексей в беге на 800 м.

Отлично выступили наши юниоры во Всероссийских соревнованиях. 2 золотые медали завоевал Милютин Кирилл на дистанции 60 и 200 м. Участвуя вне конкурса в Кубке России в беге на 400 м. Кирилл показал лучший результат в своем классе среди взрослых спортсменов. Синцов Константин завоевал серебряную награду на дистанции 400 м.и бронзу в беге на 200 м.

Подготовили спортсменов ЗТР Дворников Б.Г., ЗМС Сугоняев А.А., Нагимова С.З., Биссерова В.Н. Поездка состоялась благодаря финансированию со стороны ГАУ СО «ЦП и СП СО «Родник» (директор Кульков О.С.) и ГАУ СО «САШ» (директор Степанов И.В.)