Региональная общественная организация «Федерация спорта лиц c поражением опорно-двигательного аппарата Свердловской области»

С 4 по 8 июня 2018 г. В Новочебоксарске Чувашской Республики прошёл Чемпионат России по бадминтону

14.06.2018

Фото
Светлана Ушакова (г. Невьянск)

С 4 по 8 июня 2018 г. в Новочебоксарске Чувашской Республики прошёл 1 этап Кубка России по бадминтону (спорт лиц с поражением ОДА).

В соревнованиях участвовало более 80 спортсменов из 18 регионов России. Это самое большое количество спортсменов за все годы существования парабадминтона в России.

От Свердловской области выступали Светлана Ушакова (Невьянск) и Анастасия Толстых (Кировград).

Ушакова С. в одиночном разряде заняла второе место, так же у Светланы серебро в парном разряде, где она выступала с Ивановой Каролиной из Санкт Петербурга. Третью бронзовую медаль на чемпионате Светлана заняла в смешанном парном разряде, где выступала в паре с Михаилом Чивиксиным из Архангельской области. Анастасия Толстых заняла четвёртое место в своей категории.

Федерация спорта лиц с ПОДА поздравляет Светлану Ушакову и Анастасию Толстых с успешным выступлением на Чемпионате России.