Региональная общественная организация «Федерация спорта лиц c поражением опорно-двигательного аппарата Свердловской области»

С 1 по 4 июля в Челябинске прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

09.07.2018

Фото
Чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА 2018

С 1 по 4 июля в Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В столицу южного Урала съехалось более 300 спортсменов из 54 регионов нашей страны. Свердловскую область представляло восемь спортсменов, которые привезли «домой» всего 16 медалей ( 7 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых).

Соловьева Анастасия одержала уверенную победу в классе Т-47 на дистанциях 100 м (12.60), 200 м (26.29) и 400 метров (58.65), показав норматив, превышающий МСМК. Третьякова Елена (Т-37) стала чемпионкой на 200 м (29.63) и 400 м (1.06.25) серебряным призёром на 100 м (14.41) и бронзовым - в прыжках в длину (4.05 см). Арефьев Артем (Т-36) стал первым на своей коронной дистанции 800 м (2.10.38), оставив своих соперников далеко позади себя уже на первом круге. Также спортсмен взял серебро на дистанции 400 м, показав результат 57.74. Агейчик Алексей (Т-36) стал третьим на 400 м (1.04.51) и 800 м (2.34.77), выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Семенова Екатерина (Т-38), трижды бронзовый призёр чемпионата России на дистанциях 100 м (16.81), 200 м (34.56), и 400 м (1.18.31). Диганшин Равиль (F 37/38) одержал победу в толкании ядра (12 м 28 см), показав норматив мастера спорта. И стал вторым в метании диска (34 м 88 см) и пятым в метании копья (35 м 33 см).

Фото
Команда Свердловской области на Чемпионате России 2018 по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

Поздравляем спортсменов с личными рекордами, с хорошим выступлением и желаем им успеха в дальнейшем.

Спортсменов тренируют заслуженный тренер России Дворников Борис, заслуженный мастер спорта Сугоняев Александр и Бисерова Валентина.